Transfers // Saison 2003/2004

Neuzugänge (15)


Claudio Emanuel OeirasPortugal
Position: Sturm
Letzter Verein: SC Espinho
12.01.2004

Ifet TaljevicDeutschlandSerbien
Position: Mittelfeld
Letzter Verein: FC Hansa Rostock/A.
12.12.2003

Krystian PrymulaDeutschlandPolen
Position: Mittelfeld
Letzter Verein: Berliner AK 07
28.08.2003

Steffen KarlDeutschland
Position: Abwehr
Letzter Verein: Lokomotive Sofia
30.07.2003

Jens GeorgieDeutschland
Position: Mittelfeld
Letzter Verein: FV Dresden Nord
14.07.2003

Sven TeichmannDeutschland
Position: Abwehr
Letzter Verein: SSV Jahn Regensburg
07.07.2003

Tomislav ZivicKroatien
Position: Abwehr
Letzter Verein: Hertha BSC/A.
04.07.2003

Frank RohdeDeutschland
Position: Chef-Trainer
Letzter Verein: Eintracht Oranienburg
01.07.2003

Sebastian ArztDeutschland
Position: Sturm
Letzter Verein: FSV Zwickau
01.07.2003

Tino WächtlerDeutschland
Position: Abwehr
Letzter Verein: VfB Chemnitz
01.07.2003

Mario FillingerDeutschland
Position: Mittelfeld
Letzter Verein: FC Rot-Weiß Erfurt
01.07.2003

Sascha GillertDeutschland
Position: Abwehr
Letzter Verein: Fortuna Chemnitz
01.07.2003

Falk SchindlerDeutschland
Position: Mittelfeld
Letzter Verein: Hamburger SV/A.
01.07.2003

Robin LenkDeutschland
Position: Mittelfeld
Letzter Verein: FC Erzgebirge Aue
01.07.2003

Mike BaumannDeutschland
Position: Abwehr
Letzter Verein: SV Barkas Frankenberg
01.07.2003

Abgänge (12)


Ronny KönigDeutschland
Position: Sturm
Neuer Verein: 1. FC Kaiserslautern II
30.06.2016

Jens GeorgieDeutschland
Position: Mittelfeld
Neuer Verein: FV Dresden Nord
30.07.2003

Ingo WaltherDeutschland
Position: Mittelfeld
Neuer Verein: 1. SC Feucht
30.06.2003

Ersin DemirDeutschlandTürkei
Position: Sturm
Neuer Verein: FC Augsburg
30.06.2003

Ralf HauptmannDeutschland
Position: Abwehr
Neuer Verein: Karriereende
30.06.2003

Guido JörresDeutschland
Position: Mittelfeld
Neuer Verein: GFC Düren
30.06.2003

Cesar M`bomaKamerun
Position: Mittelfeld
Neuer Verein: Bourg-Peronnas
30.06.2003

Tzvetomir TchipevBulgarien
Position: Mittelfeld
Neuer Verein: FC Erzgebirge Aue
30.06.2003

Jan SchmidtDeutschland
Position: Abwehr
Neuer Verein: VFC Plauen
30.06.2003

Fabian WohlgemuthDeutschland
Position: Abwehr
Neuer Verein: Karriereende
30.06.2003

Rudolf ZediDeutschland
Position: Abwehr
Neuer Verein: FC Rot-Weiß Erfurt
30.06.2003

Joachim MüllerDeutschland
Position: Chef-Trainer
Neuer Verein: FC Wil
06.04.2007

Letzte Transfer-News



20.06.2022

17.06.2022

10.06.2022

02.06.2022

Letzte Vertrags-News



22.06.2022

21.06.2022

20.06.2022

17.06.2022