Transfers // Saison 2000/2001

Neuzugänge (18)


Jörg SobiechDeutschland
Position: Mittelfeld
Letzter Verein: Waldhof Mannheim
01.01.2001

Marcel PodszusDeutschland
Position: Sturm
Letzter Verein: Bayer Leverkusen (A)
01.01.2001

Dirk AndersDeutschland
Position: Mittelfeld
Letzter Verein: VfR Mannheim
01.01.2001

Dirk KarkuthDeutschland
Position: Chef-Trainer
Letzter Verein: FSV Mainz
13.12.2000

Manfred LienemannDeutschland
Position: Chef-Trainer
Letzter Verein: BSG Stahl Riesa
29.11.2000

Samir MuratovicBosnien Herzegowina
Position: Sturm
Letzter Verein: Zeljeznicar
15.11.2000

Olaf RennDeutschland
Position: Mittelfeld
Letzter Verein: Motor Fritz Heckert Kmst.
07.11.2000

Josip KuzeKroatien
Position: Chef-Trainer
Letzter Verein: NK Zagreb
08.09.2000

Carsten LakiesDeutschland
Position: Sturm
Letzter Verein: Karlsruher SC
01.07.2000

Jan SchmidtDeutschland
Position: Abwehr
Letzter Verein: Dynamo Dresden
01.07.2000

Boban BabunskiMazedonien
Position: Abwehr
Letzter Verein: CD Logrones
01.07.2000

Nduka AnyanwuNigeria
Position: Abwehr
Letzter Verein: Eintracht Frankfurt II
01.07.2000

Tino FindeisenDeutschland
Position: Abwehr
Letzter Verein: FC Carl-Zeiss Jena
01.07.2000

Mario IvankovicKroatien
Position: Abwehr
Letzter Verein: Varteks
01.07.2000

Olaf HoletschekDeutschland
Position: Abwehr
Letzter Verein: FC Hansa Rostock
01.07.2000

Emmanuel IzuaghaDeutschland
Position: Abwehr
Letzter Verein: Eintracht Frankfurt II
01.07.2000

Damir BiskupKroatien
Position: Abwehr
Letzter Verein: NK Zadar
01.07.2000

Ramiz HusicBosnien Herzegowina
Position: Mittelfeld
Letzter Verein: FK Rudar Kakanj
01.07.2000

Abgänge (20)


Alen AvdicBosnien Herzegowina
Position: Sturm
Neuer Verein: Suwon Bluewings
01.03.2001

Samir MuratovicBosnien Herzegowina
Position: Sturm
Neuer Verein: Saturn REN-TV
11.02.2001

Mario IvankovicKroatien
Position: Abwehr
Neuer Verein: HSK Mostar
11.02.2001

Nebojsa KrupnikovicSerbien
Position: Mittelfeld
Neuer Verein: Hannover 96
31.01.2001

Jörg WeberDeutschland
Position: Mittelfeld
Neuer Verein: VfB Chemnitz
01.01.2001

Ervin SkelaAlbanien
Position: Mittelfeld
Neuer Verein: Waldhof Mannheim
01.01.2001

Marco DittgenDeutschland
Position: Sturm
Neuer Verein: Waldhof Mannheim
31.12.2000

Emmanuel IzuaghaDeutschland
Position: Abwehr
Neuer Verein: SV Wehen Wiesbaden
31.12.2000

Damir BiskupKroatien
Position: Abwehr
Neuer Verein: NK Trnje Zagreb
31.12.2000

Manfred LienemannDeutschland
Position: Chef-Trainer
Neuer Verein: unbekannt
11.12.2000

Josip KuzeKroatien
Position: Chef-Trainer
Neuer Verein: Inter Zapresic
29.11.2000

Manfred LienemannDeutschland
Position: Co-Trainer
Neuer Verein: unbekannt
01.11.2000

Christoph FrankeDeutschland
Position: Chef-Trainer
Neuer Verein: Dynamo Dresden
07.09.2000

Ramiz HusicBosnien Herzegowina
Position: Mittelfeld
Neuer Verein: FK Rudar Kakanj
16.07.2000

Christian MüllerDeutschland
Position: Sturm
Neuer Verein: Rot-Weiß Erfurt
30.06.2000

Danilo KunzeDeutschland
Position: Sturm
Neuer Verein: VFB Chemnitz
30.06.2000

Lutz WienholdDeutschland
Position: Mittelfeld
Neuer Verein: Alpine Donawitz
30.06.1991

Jens KönigDeutschland
Position: Mittelfeld
Neuer Verein: VfB Chemnitz
30.06.2000

Mirko UllmannDeutschland
Position: Sturm
Neuer Verein: Hannover 96
30.06.2000

Alexander HauschildDeutschland
Position: Mittelfeld
Neuer Verein: IFA Chemnitz
30.06.2000

Letzte Transfer-News



20.07.2022

02.07.2022

20.06.2022

17.06.2022

Letzte Vertrags-News



23.06.2022

22.06.2022

21.06.2022

20.06.2022