Sreto Ristic

Sreto Ristic DeutschlandSerbien

Geburtsdatum:07.02.1976 (47 Jahre)
Geburtsort:ZagrebJugoslawien
Nationalität:DeutschlandDeutschland SerbienSerbien
Position:Co-Trainer
Im Verein: 01.07.2017 bis 21.09.2019 (2 Jahre, 2 Monate, 21 Tage)
Porträt auf Transfermarkt.de
Stationen:(1) Stuttgarter Kickers
(2) Preußen Münster
(3) Chemnitzer FC
(4) unbekannt
Spiele/ Tore*: 1 / 0
Bester Spieler: 0 Nennungen
*Gesamtzahl für FCK und CFC
Co-Trainer unter Steffen und Bergner. Nach dessen Abgang für zwei Spiele Interimschef (wegen fehlender Fußballlehrerlizenz). Holte dabei den ersten Saisonsieg der Saison 2019/20. Wird unter Glöckner nicht als Co weitermachen, sondern seiner Trainerausbildung abschließen. Soll nebenbei als Scout für den CFC tätig sein.
14 News über "Sreto Ristic" in der Datenbank - Seite 1 von 3
16.07.2020 Patrick Glöckner verläßt den CFC!
19.02.2020 15 Tore und mehr: Die 11 besten Torjäger des CFC
22.09.2019 Patrick Glöckner neuer CFC-Cheftrainer
11.09.2019 6:0-Sieg gegen Fürstenwalde / Trainersuche dauert an
05.09.2019 Test in Hoyerswerda: 1. FC Union Berlin - Chemnitzer FC 3:1
05.09.2019 Vollzug: David Bergner und Thomas Sobotzik werfen hin!
Zurück zur Übersicht