Patrick Glöckner

Patrick Glöckner Deutschland

Geburtsdatum:18.11.1976 (46 Jahre)
Geburtsort:BonnDeutschland
Nationalität:DeutschlandDeutschland
Position:Chef-Trainer
Im Verein: 22.09.2019 bis 04.07.2020 (9 Monate, 13 Tage)
Porträt auf Transfermarkt.de
Stationen:(1) FSV Frankfurt II
(2) Eintracht Frankfurt II
(3) FC St. Pauli
(4) Viktoria Köln
(5) Chemnitzer FC
(6) SV Waldhof Mannheim
Spiele/ Tore*: 31 / 0
Bester Spieler: 1 Nennung
*Gesamtzahl für FCK und CFC
42 News über "Patrick Glöckner" in der Datenbank - Seite 1 von 7
28.04.2022 Bis Juni 2024 - Christian Tiffert bleibt Cheftrainer des Chemnitzer FC
01.03.2022 CFC-Coach Daniel Berlinski beurlaubt - Christian Tiffert übernimmt!
11.04.2021 Vom Kapitän zum Co-Trainer: Niklas Hoheneder beendet Spielerkarriere
18.01.2021 55 Jahre Freud und Leid mit dem geilsten Club der Welt
05.10.2020 Sturmhoffnung verpflichtet: Andis Shala kommt aus Mannheim
15.09.2020 Ex-Chemnitzer in der 1. Pokalrunde
Zurück zur Übersicht