Tino Vogel

Tino Vogel Deutschland

Geburtsdatum:30.05.1969 (53 Jahre)
Geburtsort:PößneckDDR
Nationalität:DeutschlandDeutschland
Position:Chef-Trainer
Im Verein: 06.04.2007 bis 21.04.2008 (1 Jahr, 16 Tage)
Porträt auf Transfermarkt.de
Stationen:(1) VfB Pößneck
(2) VFC Plauen
(3) Chemnitzer FC
(4) SSV Markranstädt
(5) Rasenballsport Leipzig
Erfolge:

NOFV-Meister und Sachsenpokalsieger mit dem VFC Plauen 2003/04

Spiele/ Tore*: 41 / 0
Bester Spieler: 0 Nennungen
*Gesamtzahl für FCK und CFC

Vorgänger: Joachim Müller
Nachfolger: Christoph Franke
61 News über "Tino Vogel" in der Datenbank - Seite 1 von 11
30.04.2013 Und noch einer: Benjamin Förster verlängert bis 2014!
31.07.2009 Rapid Chemnitz wird zum Eilenburg-Ersatz
31.01.2009 Sieg im Testspiel: SSV Markranstädt - CFC 1:5
16.01.2009 Nächster Abgang: Stefan Schumann wechselt in die Oberliga
03.06.2008 Himmelblaue Talkrunde mit CFC-Chef Dr. Mathias Hänel
22.04.2008 Offizielle Vorstellung von Christoph Franke als neuer Chefcoach
Zurück zur Übersicht