Transfers // Saison 1975/1976

Neuzugänge (6)


Manfred KupferschmiedDeutschland
Position: Chef-Trainer
Letzter Verein: BSG Energie Cottbus
20.03.1976

Herbert NaumannDeutschland
Position: Chef-Trainer
Letzter Verein: FC Karl-Marx-Stadt
01.09.1975

Carsten LettauDeutschland
Position: Sturm
Letzter Verein: FC Karl-Marx-Stadt II
01.07.1975

Stefan SchädlichDeutschland
Position: Sturm
Letzter Verein: BSG Motor 'Fritz-Heckert' Karl-Marx-Stadt
01.07.1975

Frank DreißigDeutschland
Position: Torwart
Letzter Verein: FC Karl-Marx-Stadt II
01.07.1975

Jürgen ErnstDeutschland
Position: Sturm
Letzter Verein: FC Karl-Marx-Stadt II
01.07.1975

Abgänge (8)


Herbert NaumannDeutschland
Position: Chef-Trainer
Neuer Verein: unbekannt
20.03.1976

Dieter ErlerDeutschland
Position: Chef-Trainer
Neuer Verein: unbekannt
30.08.1975

Eberhard SchusterDeutschland
Position: Sturm
Neuer Verein: FC Karl-Marx-Stadt II
30.06.1975

Manfred LienemannDeutschland
Position: Sturm
Neuer Verein: ASG Vorwärts Leipzig
30.06.1975

Werner DostDeutschland
Position: Abwehr
Neuer Verein: FC Karl-Marx-Stadt II
30.06.1975

Roland PetzoldDeutschland
Position: Mittelfeld
Neuer Verein: unbekannt
30.06.1975

Bernd BartschDeutschland
Position: Mittelfeld
Neuer Verein: BSG Wismut Aue
30.06.1975

Ralf KunzeDeutschland
Position: Torwart
Neuer Verein: FC Karl-Marx-Stadt II
30.06.1975

Letzte Transfer-News



20.07.2022

02.07.2022

20.06.2022

17.06.2022

Letzte Vertrags-News



23.06.2022

22.06.2022

21.06.2022

20.06.2022